Teamturnier - Buxtehude - 02.01.2017

Gruppe A
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.1Team Fr. Klindworth86,033,025063
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Gehrmann – Fr. Hagenah
2.4Team Fr. Haar85,034,015038
Fr. Haar – Fr. Korunig – Fr. Prof. Dr. Elfring – Fr. Geschonke
3.6Team Fr. Scherpe72,0−12,09023
Fr. Scherpe – Hr. Reimann – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
4.2Team Fr. Reimann70,0−17,0
Fr. Reimann – Fr. Gösswein – Fr. Geuskens – Hr. Geuskens
5.5Team Fr. Nagel69,0−18,0
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. Runge – Fr. Cappell
6.3Team Fr. Winkler68,0−20,0
Fr. Winkler – Hr. Luttringer – Fr. Averhoff – Fr. Zoch
146253SP
Team 1
14-16
8:12
17-13
9:1
20-10
15:0
15-15
1:2
20-10
15:0
86,0
Team 416-14
12:8
15-15
2:1
14-16
4:6
20-10
17:2
20-10
18:2
85,0
Team 613-17
1:9
15-15
1:2
18-12
10:0
17-13
7:1
9-21
0:19
72,0
Team 210-20
0:15
16-14
6:4
12-18
0:10
12-18
2:11
20-10
16:1
70,0
Team 515-15
2:1
10-20
2:17
13-17
1:7
18-12
11:2
13-17
2:9
69,0
Team 310-20
0:15
10-20
2:18
21-9
19:0
10-20
1:16
17-13
9:2
68,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.4Fr. HaarFr. Korunig49,81,99225
2.101Fr. GehrmannFr. Hagenah29,61,18425
3.1Fr. KlindworthFr. Wierschem10,60,42425
4.106Fr. KöpckeHr. Klindworth7,20,28825
5.102Fr. GeuskensHr. Geuskens1,00,04025
6.5Fr. MittelstädtFr. Nagel−5,0−0,20025
7.3Fr. WinklerHr. Luttringer−7,8−0,31225
8.104Fr. Prof. Dr. ElfringFr. Geschonke−9,2−0,36825
9.105Fr. CappellFr. Runge−12,6−0,50425
10.103Fr. AverhoffFr. Zoch−16,0−0,64025
11.6Fr. ScherpeHr. Reimann−23,0−0,92025
12.2Fr. GössweinFr. Reimann−24,6−0,98425
Turnierleitung: K.Klindworth


Teamturnier - Buxtehude - 02.01.2017

Gruppe B
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.5Team Fr. Hapke70,030,018547
Fr. Hapke – Fr. Köpke – Fr. Dr. Ewald – Fr. Stickings
2.2Team Fr. Richter67,023,011128
Fr. Richter – Fr. Veers – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
3.3Team Fr. Benndorf61,05,06717
Fr. Benndorf – Hr. Brauer – Fr. Hess – Hr. Hess
4.4Team Fr. Nikutowski55,0−16,0
Fr. Nikutowski – Fr. Anders – Hr. Martens – Fr. Cordes
5.1Team Fr. Brabandt47,0−42,0
Fr. Brabandt – Fr. Schröder – Fr. Jännert – Fr. Domke
52341SP
Team 5
14-16
5:9
17-13
26:20
17-13
11:4
22-8
22:1
70,0
Team 216-14
9:5
22-8
29:6
14-16
5:10
15-15
13:12
67,0
Team 313-17
20:26
8-22
6:29
18-12
13:2
22-8
29:6
61,0
Team 413-17
4:11
16-14
10:5
12-18
2:13
14-16
7:10
55,0
Team 18-22
1:22
15-15
12:13
8-22
6:29
16-14
10:7
47,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.105Fr. Dr. EwaldFr. Stickings33,41,39224
2.102Fr. BrahmFr. Zimmermann29,01,20824
3.3Fr. BenndorfHr. Brauer19,80,82524
4.5Fr. HapkeFr. Köpke7,70,32124
5.2Fr. RichterFr. Veers3,50,14624
6.4Fr. AndersFr. Nikutowski1,40,05824
7.103Fr. HessHr. Hess−9,6−0,40024
8.104Fr. CordesHr. Martens−22,6−0,94224
9.101Fr. DomkeFr. Jännert−29,8−1,24224
10.1Fr. BrabandtFr. Schröder−32,8−1,36724
Turnierleitung: K.Klindworth


Teamturnier - Buxtehude - 02.01.2017

Gruppe C
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Fr. Ludewig51,022,010025
Fr. Ludewig – Fr. Rahmann – Fr. Baumgarten – Fr. Wenthe
2.4Team Fr. Beckmann46,01,06015
Fr. Beckmann – Fr. Holdorf – Fr. Barthel – Fr. Mühe
3.1Team Fr. Schley43,0−8,0
Fr. Schley – Fr. Grün – Fr. Martens – Fr. Massaro
4.3Team Fr. Poppendiek40,0−15,0
Fr. Poppendiek – Hr. Poppendiek – Fr. K. Meyer – Fr .Giles
2413SP
Team 2
16-14
25:20
16-14
14:10
19-11
16:3
51,0
Team 414-16
20:25
18-12
19:9
14-16
16:20
46,0
Team 114-16
10:14
12-18
9:19
17-13
27:21
43,0
Team 311-19
3:16
16-14
20:16
13-17
21:27
40,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.102Fr. BaumgartenFr. Wenthe18,40,76724
2.3Fr. PoppendiekHr. Poppendiek11,00,45824
3.101Fr. MartensFr. Massaro7,00,29224
4.104Fr. BarthelFr. Mühe6,70,27924
5.2Fr. LudewigFr. Rahmann5,30,22124
6.4Fr. BeckmannFr. Holdorf−1,5−0,06324
7.1Fr. GrünFr. Schley−14,7−0,61324
8.103Fr. K. MeyerFr .Giles−32,2−1,34224
Turnierleitung: K.Klindworth