Teamturnier - Buxtehude - 06.02.2017

Gruppe A
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.3Team Fr. Haar71,037,027068
Fr. Haar – Fr. Korunig – Fr. Prof. Dr. Elfring – Fr. Geschonke
2.4Team Fr. Nagel60,00,016241
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. van Swelm – Hr. van Swelm
3.5Team Fr. Wedemann58,0−11,09725
Fr. Wedemann – Fr. Scherpe – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
4.1Team Fr. Klindworth56,0−11,0
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Gehrmann – Fr. Hagenah
5.2Team Fr. Dr. Ewald55,0−15,0
Fr. Dr. Ewald – Fr. Stickings – Fr. Hapke – Fr. Köpke
34512SP
Team 3
13-17
7:13
15-15
7:6
19-11
13:0
24-6
30:1
71,0
Team 417-13
13:7
15-15
15:14
15-15
10:11
13-17
6:12
60,0
Team 515-15
6:7
15-15
14:15
16-14
8:6
12-18
7:18
58,0
Team 111-19
0:13
15-15
11:10
14-16
6:8
16-14
13:10
56,0
Team 26-24
1:30
17-13
12:6
18-12
18:7
14-16
10:13
55,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.4Fr. MittelstädtFr. Nagel29,61,23324
2.103Fr. Prof. Dr. ElfringFr. Geschonke23,30,97124
3.3Fr. HaarFr. Korunig22,30,92924
4.102Fr. HapkeFr. Köpke19,00,79224
5.101Fr. GehrmannFr. Hagenah−4,2−0,17524
6.5Fr. ScherpeFr. Wedemann−5,3−0,22124
7.105Fr. KöpckeHr. Klindworth−7,8−0,32524
8.1Fr. KlindworthFr. Wierschem−10,8−0,45024
9.104Fr. van SwelmHr. van Swelm−29,9−1,24624
10.2Fr. Dr. EwaldFr. Stickings−36,2−1,50824
Turnierleitung: K.Klindworth


Teamturnier - Buxtehude - 06.02.2017

Gruppe B
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.4Team Fr. Hornung117,093,022055
Fr. Hornung – Fr. Zoch – Fr. Winkler – Hr. Luttringer
2.2Team Fr. Richter97,019,013233
Fr. Richter – Fr. Klinger – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
3.6Team Hr. Dr. Teebken90,02,07920
Hr. Dr. Teebken – Fr. Rahmann – Fr. Baumgarten – Fr. Wenthe
4.3Team Fr. Benndorf90,01,04812
Fr. Benndorf – Hr. Brauer – Fr. Hess – Hr. Hess
5.1Team Fr. Garbe-Emden86,0−16,0
Fr. Garbe-Emden – Fr. Melüh – Fr. Massaro – Hr. Schubert
6.5Team Hr. Reimann78,0−38,0
Hr. Reimann – Hr. Dr. Hornung – Hr. Schnieders – Hr. Harms
7.7Team Fr. Siedschlag71,0−61,0
Fr. Siedschlag – Fr. Soll – Fr. Domke – Fr. Schnorr
4263157SP
Team 4
18-12
13:2
21-9
18:0
16-14
3:0
18-12
11:0
19-11
19:5
25-4
36:0
117,0
Team 212-18
2:13
17-13
13:6
16-14
15:11
21-9
23:5
18-12
9:0
13-17
2:10
97,0
Team 69-21
0:18
13-17
6:13
15-15
3:2
18-12
10:0
19-11
15:1
16-14
10:8
90,0
Team 314-16
0:3
14-16
11:15
15-15
2:3
12-18
0:9
17-13
13:6
18-12
17:6
90,0
Team 112-18
0:11
9-21
5:23
12-18
0:10
18-12
9:0
14-16
3:8
21-9
19:0
86,0
Team 511-19
5:19
12-18
0:9
11-19
1:15
13-17
6:13
16-14
8:3
15-15
12:11
78,0
Team 74-25
0:36
17-13
10:2
14-16
8:10
12-18
6:17
9-21
0:19
15-15
11:12
71,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.4Fr. HornungFr. Zoch58,82,45024
2.104Fr. WinklerHr. Luttringer57,62,40024
3.3Fr. BenndorfHr. Brauer35,61,48324
4.102Fr. BrahmFr. Zimmermann31,01,29224
5.6Fr. RahmannHr. Dr. Teebken10,40,43324
6.101Fr. MassaroHr. Schubert−1,6−0,06724
7.2Fr. KlingerFr. Richter−9,2−0,38324
8.106Fr. BaumgartenFr. Wenthe−9,4−0,39224
9.105Hr. HarmsHr. Schnieders−11,6−0,48324
10.1Fr. Garbe-EmdenFr. Melüh−17,6−0,73324
11.5Hr. Dr. HornungHr. Reimann−30,4−1,26724
12.107Fr. DomkeFr. Schnorr−30,8−1,28324
13.103Fr. HessHr. Hess−35,2−1,46724
14.7Fr. SiedschlagFr. Soll−47,6−1,98324
Turnierleitung: K.Klindworth


Teamturnier - Buxtehude - 06.02.2017

Gruppe C
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.3Team Fr. Nikutowski77,054,012030
Fr. Nikutowski – Fr. Anders – Fr. K. Meyer – Fr .Giles
2.1Team Fr. Kämpfert60,02,07218
Fr. Kämpfert – Hr. Kämpfert – Fr. Grün – Hr. Schnorr
3.2Team Fr. Brabandt57,0−11,04311
Fr. Brabandt – Fr. Schröder – Fr. Jännert – Fr. Brandt M.
4.5Team Fr. Ehmann56,0−12,0
Fr. Ehmann – Fr. Schuback – Fr. Pohley – Fr. Horch
5.4Team Fr. Uhl50,0−33,0
Fr. Uhl – Fr. Holdorf – Fr. Barthel – Fr. Nobel
31254SP
Team 3
24-6
34:5
19-11
16:3
21-9
29:10
13-17
13:20
77,0
Team 16-24
5:34
17-13
11:4
17-13
21:13
20-10
21:5
60,0
Team 211-19
3:16
13-17
4:11
13-17
7:15
20-10
28:11
57,0
Team 59-21
10:29
13-17
13:21
17-13
15:7
17-13
20:13
56,0
Team 417-13
20:13
10-20
5:21
10-20
11:28
13-17
13:20
50,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.103Fr. K. MeyerFr .Giles40,21,67524
2.3Fr. AndersFr. Nikutowski34,01,41724
3.101Fr. GrünHr. Schnorr6,50,27124
4.102Fr. Brandt M.Fr. Jännert2,30,09624
5.4Fr. HoldorfFr. Uhl−3,3−0,13824
6.5Fr. EhmannFr. Schuback−4,8−0,20024
7.1Fr. KämpfertHr. Kämpfert−6,0−0,25024
8.105Fr. HorchFr. Pohley−11,6−0,48324
9.2Fr. BrabandtFr. Schröder−19,6−0,81724
10.104Fr. BarthelFr. Nobel−37,7−1,57124
Turnierleitung: K.Klindworth