Teamturnier - Buxtehude - 07.08.2017

Gruppe A
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Fr. Winkler98,072,026065
Fr. Winkler – Hr. Luttringer – Hr. Isaak – Fr. Zoch
2.3Team Fr. Schley77,06,015639
Fr. Schley – Fr. Nikutowski – Fr. Martens – Fr. Massaro
3.4Team Fr. Nagel76,01,09424
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. Runge – Fr. Cappell
4.5Team Fr. Reimann72,0−8,0
Fr. Reimann – Fr. Gösswein – Fr. Geuskens – Hr. Geuskens
5.1Team Fr. Klindworth65,0−29,0
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Gehrmann – Fr. Hornung
6.6Team Fr. Hapke62,0−42,0
Fr. Hapke – Fr. Köpke – Fr. Dr. Ewald – Fr. Stickings
234516SP
Team 2
22-8
27:4
23-7
31:5
16-14
6:4
12-18
12:22
25-5
31:0
98,0
Team 38-22
4:27
17-13
6:0
17-13
12:4
20-10
17:2
15-15
11:11
77,0
Team 47-23
5:31
13-17
0:6
16-14
10:8
22-8
22:0
18-12
12:3
76,0
Team 514-16
4:6
13-17
4:12
14-16
8:10
15-15
15:16
16-14
14:9
72,0
Team 118-12
22:12
10-20
2:17
8-22
0:22
15-15
16:15
14-16
0:3
65,0
Team 65-25
0:31
15-15
11:11
12-18
3:12
14-16
9:14
16-14
3:0
62,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.2Fr. WinklerHr. Luttringer46,61,86425
2.102Fr. ZochHr. Isaak39,01,56025
3.104Fr. CappellFr. Runge23,60,94425
4.3Fr. NikutowskiFr. Schley11,80,47225
5.5Fr. GössweinFr. Reimann−0,6−0,02425
6.103Fr. MartensFr. Massaro−4,4−0,17625
7.101Fr. GehrmannFr. Hornung−9,6−0,38425
8.105Fr. GeuskensHr. Geuskens−10,2−0,40825
9.6Fr. HapkeFr. Köpke−11,6−0,46425
10.1Fr. KlindworthFr. Wierschem−22,2−0,88825
11.4Fr. MittelstädtFr. Nagel−24,0−0,96025
12.106Fr. Dr. EwaldFr. Stickings−38,4−1,53625
Turnierleitung: K.Klindworth


Teamturnier - Buxtehude - 07.08.2017

Gruppe B
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.1Team Fr. Veers94,065,020050
Fr. Veers – Fr. Richter – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
2.2Team Fr. Prof. Dr. Elfring85,032,012030
Fr. Prof. Dr. Elfring – Fr. Geschonke – Hr. Schubert – Fr. Korunig
3.4Team Hr. Martens75,00,07218
Hr. Martens – Hr. Schnorr – Hr. Brauer – Hr. Elfring
4.5Team Fr. Scherpe72,0−15,0
Fr. Scherpe – Fr. Wedemann – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
5.3Team Hr. Harms67,0−23,0
Hr. Harms – Hr. Schnieders – Hr. Reimann – Hr. Dr. Hornung
6.6Team Fr. Rahmann57,0−59,0
Fr. Rahmann – Fr. Ludewig – Fr. Wenthe – Fr. Baumgarten
124536SP
Team 1
15-15
3:2
16-14
26:22
14-16
5:7
25-5
33:0
24-6
29:0
94,0
Team 215-15
2:3
16-14
8:4
16-14
11:6
20-10
16:1
18-12
14:5
85,0
Team 414-16
22:26
14-16
4:8
17-13
17:9
12-18
7:17
18-12
10:0
75,0
Team 516-14
7:5
14-16
6:11
13-17
9:17
11-19
4:18
18-12
12:2
72,0
Team 35-25
0:33
10-20
1:16
18-12
17:7
19-11
18:4
15-15
5:4
67,0
Team 66-24
0:29
12-18
5:14
12-18
0:10
12-18
2:12
15-15
4:5
57,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.101Fr. BrahmFr. Zimmermann37,61,50425
2.1Fr. RichterFr. Veers30,41,21625
3.2Fr. Prof. Dr. ElfringFr. Geschonke29,41,17625
4.4Hr. MartensHr. Schnorr11,00,44025
5.102Fr. KorunigHr. Schubert7,40,29625
6.105Fr. KöpckeHr. Klindworth−0,6−0,02425
7.104Hr. BrauerHr. Elfring−4,6−0,18425
8.3Hr. HarmsHr. Schnieders−8,4−0,33625
9.103Hr. Dr. HornungHr. Reimann−12,0−0,48025
10.5Fr. ScherpeFr. Wedemann−24,8−0,99225
11.106Fr. BaumgartenFr. Wenthe−27,8−1,11225
12.6Fr. LudewigFr. Rahmann−37,6−1,50425
Turnierleitung: K.Klindworth


Teamturnier - Buxtehude - 07.08.2017

Gruppe C
Ergebnisliste
RangNr.TeamSPImpsCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Fr. Holdorf60,047,010025
Fr. Holdorf – Fr. Uhl – Fr. Barthel – Fr. Nobel
2.3Team Fr. Domke47,08,06015
Fr. Domke – Fr. Schnorr – Fr. Soll – Fr. Siedschlag
3.1Team Fr. Poppendiek43,0−6,0
Fr. Poppendiek – Hr. Poppendiek – Fr. K. Meyer – Fr .Giles
4.4Team Fr. Brabandt30,0−49,0
Fr. Brabandt – Fr. Schröder – Fr. Jännert – Fr. Brandt M.
2314SP
Team 2
23-7
28:2
20-10
35:20
17-13
26:20
60,0
Team 37-23
2:28
19-11
24:10
21-9
28:8
47,0
Team 110-20
20:35
11-19
10:24
22-8
34:11
43,0
Team 413-17
20:26
9-21
8:28
8-22
11:34
30,0
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.102Fr. BarthelFr. Nobel42,61,77524
2.3Fr. DomkeFr. Schnorr33,91,41324
3.2Fr. HoldorfFr. Uhl16,10,67124
4.101Fr. K. MeyerFr .Giles7,60,31724
5.1Fr. PoppendiekHr. Poppendiek−9,0−0,37524
6.104Fr. Brandt M.Fr. Jännert−23,5−0,97924
7.103Fr. SiedschlagFr. Soll−26,6−1,10824
8.4Fr. BrabandtFr. Schröder−41,1−1,71324
Turnierleitung: K.Klindworth