Teamturnier - Buxtehude - 05.02.2018

Gruppe A
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.3Team Hr. Luttringer75,9848,027068
Hr. Luttringer – Fr. Winkler – Fr. Kämpfert – Fr. Zoch
2.1Team Fr. Reimann74,9629,016241
Fr. Reimann – Fr. Wenthe – Fr. Geuskens – Hr. Geuskens
3.4Team Fr. Nagel73,1918,09725
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. Cappell – Fr. Runge
4.2Team Fr. Zschintzsch59,157,05815
Fr. Zschintzsch – Fr. Schade – Fr. Heidt – Hr. Heidt
5.7Team Fr. Richter55,21−11,0
Fr. Richter – Hr. Elfring – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
6.5Team Fr. Klindworth50,69−18,0
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Hornung – Fr. Gehrmann
7.6Team Fr. Dr. Ewald30,82−73,0
Fr. Dr. Ewald – Fr. Hapke – Fr. Stickings – Hr. Schubert
3142756SP
Team 3
7,2-12,8
7:12
20-0
34:0
5,4-14,6
2:11
16,09-3,91
13:0
16,09-3,91
13:0
11,2-8,8
6:4
75,98
Team 112,8-7,2
12:7
8,24-11,76
11:14
15,74-4,26
12:0
12,8-7,2
17:12
11,2-8,8
8:6
14,18-5,82
8:0
74,96
Team 40-20
0:34
11,76-8,24
14:11
11,2-8,8
6:4
15,38-4,62
11:0
16,09-3,91
14:1
18,76-1,24
23:0
73,19
Team 214,6-5,4
11:2
4,26-15,74
0:12
8,8-11,2
4:6
8,8-11,2
3:5
2,69-17,31
0:17
20-0
31:0
59,15
Team 73,91-16,09
0:13
7,2-12,8
12:17
4,62-15,38
0:11
11,2-8,8
5:3
15-5
11:1
13,28-6,72
8:2
55,21
Team 53,91-16,09
0:13
8,8-11,2
6:8
3,91-16,09
1:14
17,31-2,69
17:0
5-15
1:11
11,76-8,24
15:12
50,69
Team 68,8-11,2
4:6
5,82-14,18
0:8
1,24-18,76
0:23
0-20
0:31
6,72-13,28
2:8
8,24-11,76
12:15
30,82
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.3Fr. WinklerHr. Luttringer32,61,35824
2.101Fr. GeuskensHr. Geuskens29,61,23324
3.103Fr. KämpfertFr. Zoch22,60,94224
4.2Fr. SchadeFr. Zschintzsch17,00,70824
5.104Fr. CappellFr. Runge11,40,47524
6.4Fr. MittelstädtFr. Nagel10,20,42524
7.107Fr. BrahmFr. Zimmermann7,80,32524
8.5Fr. KlindworthFr. Wierschem3,40,14224
9.1Fr. ReimannFr. Wenthe2,80,11724
10.102Fr. HeidtHr. Heidt−9,8−0,40824
11.7Fr. RichterHr. Elfring−21,0−0,87524
12.105Fr. GehrmannFr. Hornung−25,8−1,07524
13.106Fr. StickingsHr. Schubert−35,8−1,49224
14.6Fr. Dr. EwaldFr. Hapke−45,0−1,87524
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe A
Verteilungen Gruppe A
Boardzettel_Gruppe_A
Teamscores Gruppe A

Teamturnier - Buxtehude - 05.02.2018

Gruppe B
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.1Team Fr. Prof. Dr. Elfring46,4716,020050
Fr. Prof. Dr. Elfring – Fr. Geschonke – Fr. Haar – Fr. Korunig
2.4Team Fr. Hess46,0718,012030
Fr. Hess – Hr. Hess – Fr. Schley – Fr. Massaro
3.2Team Fr. Wedemann45,0611,07218
Fr. Wedemann – Fr. Scherpe – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
4.3Team Hr. Harms33,28−15,0
Hr. Harms – Hr. Schnieders – Hr. Reimann – Hr. Dr. Hornung
5.5Team Fr. Poppendiek29,12−30,0
Fr. Poppendiek – Hr. Poppendiek – Fr. Meyer – Fr. Giles
14235SP
Team 1
2,88-17,12
17:37
13,9-6,1
19:10
11,9-8,1
6:2
17,79-2,21
23:0
46,47
Team 417,12-2,88
37:17
8,1-11,9
1:5
12,75-7,25
10:4
8,1-11,9
9:13
46,07
Team 26,1-13,9
10:19
11,9-8,1
5:1
13,53-6,47
16:8
13,53-6,47
8:0
45,06
Team 38,1-11,9
2:6
7,25-12,75
4:10
6,47-13,53
8:16
11,46-8,54
16:13
33,28
Team 52,21-17,79
0:23
11,9-8,1
13:9
6,47-13,53
0:8
8,54-11,46
13:16
29,12
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.101Fr. HaarFr. Korunig23,20,96724
2.4Fr. HessHr. Hess18,30,76324
3.102Fr. KöpckeHr. Klindworth18,10,75424
4.3Hr. HarmsHr. Schnieders9,40,39224
5.104Fr. MassaroFr. Schley3,60,15024
6.1Fr. Prof. Dr. ElfringFr. Geschonke−0,2−0,00824
7.2Fr. ScherpeFr. Wedemann−4,7−0,19624
8.105Fr. GilesFr. Meyer−17,4−0,72524
9.5Fr. PoppendiekHr. Poppendiek−21,9−0,91324
10.103Hr. Dr. HornungHr. Reimann−28,4−1,18324
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe B
Verteilungen Gruppe B
Boardzettel_Gruppe_B
Teamscores Gruppe B

Teamturnier - Buxtehude - 05.02.2018

Gruppe C
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Fr. Uhl57,1346,012030
Fr. Uhl – Fr. Holdorf – Fr. Barthel – Fr. Nobel
2.3Team Hr. Schnorr44,449,07218
Hr. Schnorr – Hr. Martens – Fr. Ehmann – Fr. Schuback
3.5Team Fr. Nikutowski38,02−4,04311
Fr. Nikutowski – Fr. Anders – Fr. Cordes – Fr. Benndorf
4.4Team Fr. Jännert31,19−24,0
Fr. Jännert – Fr. M. Brandt – Fr. Brabandt – Fr. Beckmann
5.1Team Fr. Soll29,22−27,0
Fr. Soll – Fr. Siedschlag – Fr. Domke – Fr. Schnorr
23541SP
Team 2
17,99-2,01
34:10
10-10
7:7
13,9-6,1
11:2
15,24-4,76
16:3
57,13
Team 32,01-17,99
10:34
10-10
13:13
16,89-3,11
19:0
15,54-4,46
14:0
44,44
Team 510-10
7:7
10-10
13:13
9,01-10,99
8:10
9,01-10,99
12:14
38,02
Team 46,1-13,9
2:11
3,11-16,89
0:19
10,99-9,01
10:8
10,99-9,01
6:4
31,19
Team 14,76-15,24
3:16
4,46-15,54
0:14
10,99-9,01
14:12
9,01-10,99
4:6
29,22
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.2Fr. HoldorfFr. Uhl32,71,36324
2.102Fr. BarthelFr. Nobel30,61,27524
3.5Fr. AndersFr. Nikutowski16,90,70424
4.103Fr. EhmannFr. Schuback13,20,55024
5.104Fr. BeckmannFr. Brabandt5,50,22924
6.1Fr. SiedschlagFr. Soll−7,1−0,29624
7.3Hr. MartensHr. Schnorr−9,1−0,37924
8.105Fr. BenndorfFr. Cordes−23,2−0,96724
9.101Fr. DomkeFr. Schnorr−26,7−1,11324
10.4Fr. M. BrandtFr. Jännert−32,8−1,36724
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe C
Verteilungen Gruppe C
Boardzettel_Gruppe_C
Teamscores Gruppe C