Teamturnier - Buxtehude - 12.03.2018

Gruppe A
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Hr. Luttringer62,5128,025063
Hr. Luttringer – Fr. Winkler – Fr. Kämpfert – Fr. Zoch
2.3Team Fr. Cappell53,6713,015038
Fr. Cappell – Fr. Runge – Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt
3.5Team Fr. Prof. Dr. Elfring52,815,09023
Fr. Prof. Dr. Elfring – Hr. Schubert – Fr. Haar – Fr. Korunig
4.6Team Fr. Richter47,26−7,0
Fr. Richter – Hr. Elfring – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
5.4Team Fr. Klindworth43,48−12,0
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Heidt – Hr. Heidt
6.1Team Fr. Reimann40,27−27,0
Fr. Reimann – Fr. Gösswein – Hr. Geuskens – Fr. Geuskens
235641SP
Team 2
12,53-7,47
17:12
12,98-7,02
12:6
8,41-11,59
14:17
12,07-7,93
13:9
16,52-3,48
22:6
62,51
Team 37,47-12,53
12:17
15,61-4,39
13:0
8,41-11,59
5:8
4,39-15,61
6:19
17,79-2,21
27:6
53,67
Team 57,02-12,98
6:12
4,39-15,61
0:13
14,58-5,42
13:3
13,41-6,59
14:7
13,41-6,59
14:7
52,81
Team 611,59-8,41
17:14
11,59-8,41
8:5
5,42-14,58
3:13
12,07-7,93
16:12
6,59-13,41
11:18
47,26
Team 47,93-12,07
9:13
15,61-4,39
19:6
6,59-13,41
7:14
7,93-12,07
12:16
5,42-14,58
0:10
43,48
Team 13,48-16,52
6:22
2,21-17,79
6:27
6,59-13,41
7:14
13,41-6,59
18:11
14,58-5,42
10:0
40,27
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.2Fr. WinklerHr. Luttringer60,42,41625
2.106Fr. BrahmFr. Zimmermann25,81,03225
3.103Fr. MittelstädtFr. Nagel22,20,88825
4.105Fr. HaarFr. Korunig17,00,68025
5.1Fr. GössweinFr. Reimann−4,0−0,16025
6.3Fr. CappellFr. Runge−5,6−0,22425
7.104Fr. HeidtHr. Heidt−8,8−0,35225
8.4Fr. KlindworthFr. Wierschem−10,2−0,40825
9.5Fr. Prof. Dr. ElfringHr. Schubert−10,2−0,40825
10.101Fr. GeuskensHr. Geuskens−21,6−0,86425
11.6Fr. RichterHr. Elfring−30,4−1,21625
12.102Fr. KämpfertFr. Zoch−34,6−1,38425
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe A
Verteilungen Gruppe A
Boardzettel_Gruppe_A
Teamscores Gruppe A


Teamturnier - Buxtehude - 12.03.2018

Gruppe B
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.5Team Fr. Dr. Ewald49,2240,018547
Fr. Dr. Ewald – Fr. Stickings – Fr. Hapke – Fr. Köpke
2.3Team Fr. Martens48,8221,011128
Fr. Martens – Fr. Massaro – Hr. Martens – Hr. Schnorr
3.2Team Fr. Wedemann38,311,06717
Fr. Wedemann – Fr. Scherpe – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
4.4Team Hr. Hess36,41−9,0
Hr. Hess – Fr. Hess – Fr. Barthel – Fr. Nobel
5.1Team Fr. Averhoff27,24−53,0
Fr. Averhoff – Fr. Benndorf – Hr. Harms – Hr. Reimann
53241SP
Team 5
5,08-14,92
11:23
16,89-3,11
26:7
7,25-12,75
6:12
20-0
39:0
49,22
Team 314,92-5,08
23:11
11,9-8,1
11:7
13,9-6,1
17:8
8,1-11,9
9:13
48,82
Team 23,11-16,89
7:26
8,1-11,9
7:11
8,54-11,46
9:12
18,56-1,44
33:6
38,31
Team 412,75-7,25
12:6
6,1-13,9
8:17
11,46-8,54
12:9
6,1-13,9
4:13
36,41
Team 10-20
0:39
11,9-8,1
13:9
1,44-18,56
6:33
13,9-6,1
13:4
27,24
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.3Fr. MartensFr. Massaro45,21,88324
2.102Fr. KöpckeHr. Klindworth35,41,47524
3.105Fr. HapkeFr. Köpke26,71,11324
4.5Fr. Dr. EwaldFr. Stickings22,40,93324
5.104Fr. BarthelFr. Nobel6,50,27124
6.1Fr. AverhoffFr. Benndorf−17,3−0,72124
7.103Hr. MartensHr. Schnorr−17,5−0,72924
8.4Fr. HessHr. Hess−19,1−0,79624
9.2Fr. ScherpeFr. Wedemann−31,2−1,30024
10.101Hr. HarmsHr. Reimann−51,1−2,12924
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe B
Verteilungen Gruppe B
Boardzettel_Gruppe_B
Teamscores Gruppe B


Teamturnier - Buxtehude - 12.03.2018

Gruppe C
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Hr. Dr. Teebken38,7834,010025
Hr. Dr. Teebken – Fr. Beckmann – Fr. Lutz – Fr. Brandt
2.1Team Fr. Soll32,7810,06015
Fr. Soll – Fr. Siedschlag – Fr. Domke – Fr. Schnorr
3.3Team Fr. Jännert28,82−6,0
Fr. Jännert – Fr. M. Brandt – Fr. Schröder – Fr. Brabandt
4.4Team Fr. Nikutowski19,62−38,0
Fr. Nikutowski – Fr. Anders – Fr. Lawes – Fr. Cordes
2134SP
Team 2
13,45-6,55
19:10
6,22-13,78
10:20
19,11-0,89
42:7
38,78
Team 16,55-13,45
10:19
16,23-3,77
23:4
10-10
23:23
32,78
Team 313,78-6,22
20:10
3,77-16,23
4:23
11,27-8,73
13:10
28,82
Team 40,89-19,11
7:42
10-10
23:23
8,73-11,27
10:13
19,62
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.2Fr. BeckmannHr. Dr. Teebken35,91,49624
2.101Fr. DomkeFr. Schnorr15,50,64624
3.102Fr. BrandtFr. Lutz8,10,33824
4.3Fr. M. BrandtFr. Jännert1,50,06324
5.1Fr. SiedschlagFr. Soll−1,3−0,05424
6.103Fr. BrabandtFr. Schröder−10,1−0,42124
7.104Fr. CordesFr. Lawes−13,0−0,54224
8.4Fr. AndersFr. Nikutowski−36,6−1,52524
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe C
Verteilungen Gruppe C
Boardzettel_Gruppe_C
Teamscores Gruppe C