Teamturnier - Buxtehude - 09.04.2018

Gruppe A
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.1Team Fr. Richter69,1252,026065
Fr. Richter – Fr. Klinger – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
2.2Team Hr. Luttringer57,8827,015639
Hr. Luttringer – Fr. Winkler – Fr. Kämpfert – Fr. Zoch
3.4Team Fr. Klindworth51,856,09424
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Gehrmann – Fr. Hornung
4.3Team Fr. Nagel46,00−18,0
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. Cappell – Fr. Runge
5.5Team Fr. Prof. Dr. Elfring38,72−34,0
Fr. Prof. Dr. Elfring – Hr. Elfring – Fr. Haar – Fr. Korunig
6.6Team Fr. Hapke36,43−33,0
Fr. Hapke – Fr. Köpke – Fr. Dr. Ewald – Fr. Stickings
124356SP
Team 1
13,41-6,59
8:1
3,21-16,79
0:17
19,33-0,67
29:0
15,61-4,39
13:0
17,56-2,44
21:1
69,12
Team 26,59-13,41
1:8
15,61-4,39
20:7
10,55-9,45
8:7
19,33-0,67
29:0
5,8-14,2
4:13
57,88
Team 416,79-3,21
17:0
4,39-15,61
7:20
10-10
8:8
5,06-14,94
3:14
15,61-4,39
14:1
51,85
Team 30,67-19,33
0:29
9,45-10,55
7:8
10-10
8:8
13,81-6,19
9:1
12,07-7,93
4:0
46,00
Team 54,39-15,61
0:13
0,67-19,33
0:29
14,94-5,06
14:3
6,19-13,81
1:9
12,53-7,47
13:8
38,72
Team 62,44-17,56
1:21
14,2-5,8
13:4
4,39-15,61
1:14
7,93-12,07
0:4
7,47-12,53
8:13
36,43
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.101Fr. BrahmFr. Zimmermann34,61,38425
2.1Fr. KlingerFr. Richter30,81,23225
3.2Fr. WinklerHr. Luttringer21,00,84025
4.104Fr. GehrmannFr. Hornung20,20,80825
5.102Fr. KämpfertFr. Zoch8,20,32825
6.3Fr. MittelstädtFr. Nagel6,60,26425
7.105Fr. HaarFr. Korunig−5,2−0,20825
8.6Fr. HapkeFr. Köpke−7,8−0,31225
9.4Fr. KlindworthFr. Wierschem−15,6−0,62425
10.103Fr. CappellFr. Runge−25,8−1,03225
11.106Fr. Dr. EwaldFr. Stickings−32,0−1,28025
12.5Fr. Prof. Dr. ElfringHr. Elfring−35,0−1,40025
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe A
Verteilungen Gruppe A
Boardzettel_Gruppe_A
Teamscores Gruppe A


Teamturnier - Buxtehude - 09.04.2018

Gruppe B
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.5Team Fr. Reimann67,7241,020050
Fr. Reimann – Fr. Gösswein – Hr. Geuskens – Hr. Schubert
2.2Team Fr. Wedemann54,2715,012030
Fr. Wedemann – Fr. Scherpe – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
3.3Team Fr. Schley48,16−2,07218
Fr. Schley – Fr. Grün – Fr. Martens – Fr. Massaro
4.1Team Fr. Averhoff46,79−8,0
Fr. Averhoff – Fr. Benndorf – Fr. Meyer – Fr. Giles
5.4Team Fr. van Swelm44,16−19,0
Fr. van Swelm – Hr. van Swelm – Fr. Barthel – Fr. Beckmann
6.6Team Hr. Harms38,90−27,0
Hr. Harms – Hr. Schnieders – Hr. Reimann – Hr. Dr. Hornung
523146SP
Team 5
15,61-4,39
18:5
12,98-7,02
10:4
8,41-11,59
4:7
16,52-3,48
18:2
14,2-5,8
12:3
67,72
Team 24,39-15,61
5:18
17,79-2,21
22:1
7,93-12,07
11:15
7,93-12,07
1:5
16,23-3,77
18:3
54,27
Team 37,02-12,98
4:10
2,21-17,79
1:22
15,28-4,72
18:6
5,42-14,58
2:12
18,23-1,77
23:0
48,16
Team 111,59-8,41
7:4
12,07-7,93
15:11
4,72-15,28
6:18
8,41-11,59
16:19
10-10
11:11
46,79
Team 43,48-16,52
2:18
12,07-7,93
5:1
14,58-5,42
12:2
11,59-8,41
19:16
2,44-17,56
3:23
44,16
Team 65,8-14,2
3:12
3,77-16,23
3:18
1,77-18,23
0:23
10-10
11:11
17,56-2,44
23:3
38,90
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.102Fr. KöpckeHr. Klindworth40,01,60025
2.105Hr. GeuskensHr. Schubert36,21,44825
3.4Fr. van SwelmHr. van Swelm29,61,18425
4.103Fr. MartensFr. Massaro23,60,94425
5.5Fr. GössweinFr. Reimann9,60,38425
6.1Fr. AverhoffFr. Benndorf3,00,12025
7.6Hr. HarmsHr. Schnieders−1,0−0,04025
8.101Fr. GilesFr. Meyer−14,6−0,58425
9.2Fr. ScherpeFr. Wedemann−20,2−0,80825
10.3Fr. GrünFr. Schley−21,0−0,84025
11.106Hr. Dr. HornungHr. Reimann−34,8−1,39225
12.104Fr. BarthelFr. Beckmann−50,4−2,01625
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe B
Verteilungen Gruppe B
Boardzettel_Gruppe_B
Teamscores Gruppe B


Teamturnier - Buxtehude - 09.04.2018

Gruppe C
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.4Team Fr. Nikutowski46,6755,010025
Fr. Nikutowski – Fr. Anders – Fr. Heiland – Fr. Cordes
2.1Team Fr. Soll29,23−2,06015
Fr. Soll – Fr. Siedschlag – Fr. Domke – Fr. Schnorr
3.3Team Fr. Schröder24,78−25,0
Fr. Schröder – Fr. Brabandt – Fr. M. Brandt – Fr. Jännert
4.2Team Hr. Martens19,32−28,0
Hr. Martens – Hr. Schnorr – Fr. Ludewig – Hr. Dr. Teebken
4132SP
Team 4
13,78-6,22
14:4
19,11-0,89
42:7
13,78-6,22
22:12
46,67
Team 16,22-13,78
4:14
9,56-10,44
11:12
13,45-6,55
30:21
29,23
Team 30,89-19,11
7:42
10,44-9,56
12:11
13,45-6,55
12:3
24,78
Team 26,22-13,78
12:22
6,55-13,45
21:30
6,55-13,45
3:12
19,32
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.104Fr. CordesFr. Heiland49,22,05024
2.4Fr. AndersFr. Nikutowski23,80,99224
3.1Fr. SiedschlagFr. Soll10,10,42124
4.103Fr. M. BrandtFr. Jännert−13,8−0,57524
5.2Hr. MartensHr. Schnorr−14,8−0,61724
6.101Fr. DomkeFr. Schnorr−14,9−0,62124
7.3Fr. BrabandtFr. Schröder−19,2−0,80024
8.102Fr. LudewigHr. Dr. Teebken−20,4−0,85024
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe C
Verteilungen Gruppe C
Boardzettel_Gruppe_C
Teamscores Gruppe C