Teamturnier - Buxtehude - 01.04.2019

Gruppe A
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.4Team Fr. Klindworth75,0765,027068
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Gehrmann – Fr. Hornung
2.2Team Fr. Zschintzsch61,9528,016241
Fr. Zschintzsch – Fr. Schade – Hr. Isaak – Fr. Zoch
3.5Team Fr. Benndorf49,34−12,09725
Fr. Benndorf – Fr. Richter – Fr. Brahm – Fr. Zimmermann
4.3Team Fr. Geuskens48,870,0
Fr. Geuskens – Hr. Geuskens – Fr. Reimann – Fr. Gösswein
5.1Team Fr. Nagel36,10−33,0
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. Winkler – Fr. Cappell
6.6Team Fr. Hapke28,67−48,0
Fr. Hapke – Fr. Köpke – Fr. Dr. Ewald – Fr. Stickings
425316SP
Team 4
13,41-6,59
9:2
19,64-0,36
31:0
14,2-5,8
12:3
16,23-3,77
16:1
11,59-8,41
7:4
75,07
Team 26,59-13,41
2:9
17,06-2,94
18:0
13,41-6,59
15:8
11,08-8,92
2:0
13,81-6,19
14:6
61,95
Team 50,36-19,64
0:31
2,94-17,06
0:18
16,23-3,77
16:1
15,61-4,39
14:1
14,2-5,8
13:4
49,34
Team 35,8-14,2
3:12
6,59-13,41
8:15
3,77-16,23
1:16
15,92-4,08
21:7
16,79-3,21
19:2
48,87
Team 13,77-16,23
1:16
8,92-11,08
0:2
4,39-15,61
1:14
4,08-15,92
7:21
14,94-5,06
11:0
36,10
Team 68,41-11,59
4:7
6,19-13,81
6:14
5,8-14,2
4:13
3,21-16,79
2:19
5,06-14,94
0:11
28,67
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.4Fr. KlindworthFr. Wierschem60,22,40825
2.102Fr. ZochHr. Isaak24,80,99225
3.104Fr. GehrmannFr. Hornung19,80,79225
4.2Fr. SchadeFr. Zschintzsch9,80,39225
5.103Fr. GössweinFr. Reimann5,40,21625
6.105Fr. BrahmFr. Zimmermann0,20,00825
7.3Fr. GeuskensHr. Geuskens−6,0−0,24025
8.1Fr. MittelstädtFr. Nagel−9,2−0,36825
9.5Fr. BenndorfFr. Richter−16,6−0,66425
10.106Fr. Dr. EwaldFr. Stickings−20,6−0,82425
11.101Fr. CappellFr. Winkler−29,6−1,18425
12.6Fr. HapkeFr. Köpke−38,2−1,52825
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe A
Verteilungen Gruppe A
Boardzettel_Gruppe_A
Teamscores Gruppe A


Teamturnier - Buxtehude - 01.04.2019

Gruppe B
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.5Team Fr. Prof. Dr. Elfring51,0432,021053
Fr. Prof. Dr. Elfring – Hr. Elfring – Fr. Haar – Fr. Korunig
2.1Team Hr. Harms46,1315,012632
Hr. Harms – Hr. Schnieders – Hr. Reimann – Hr. Dr. Hornung
3.4Team Fr. Lutz38,37−10,07619
Fr. Lutz – Fr. Wenthe – Fr. Nikutowski – Fr. Anders
4.3Team Fr. Wedemann36,35−8,0
Fr. Wedemann – Fr. Scherpe – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
5.2Team Fr. Martens28,11−29,0
Fr. Martens – Fr. Massaro – Fr. Schley – Fr. Grün
51432SP
Team 5
13,15-6,85
19:12
18,38-1,62
27:1
10,5-9,5
20:19
9,01-10,99
18:20
51,04
Team 16,85-13,15
12:19
10,99-9,01
18:16
12,75-7,25
7:1
15,54-4,46
21:7
46,13
Team 41,62-18,38
1:27
9,01-10,99
16:18
13,15-6,85
13:6
14,59-5,41
17:6
38,37
Team 39,5-10,5
19:20
7,25-12,75
1:7
6,85-13,15
6:13
12,75-7,25
21:15
36,35
Team 210,99-9,01
20:18
4,46-15,54
7:21
5,41-14,59
6:17
7,25-12,75
15:21
28,11
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.5Fr. Prof. Dr. ElfringHr. Elfring32,51,35424
2.103Fr. KöpckeHr. Klindworth15,40,64224
3.101Hr. Dr. HornungHr. Reimann13,20,55024
4.105Fr. HaarFr. Korunig10,70,44624
5.1Hr. HarmsHr. Schnieders6,90,28824
6.2Fr. MartensFr. Massaro−1,6−0,06724
7.104Fr. AndersFr. Nikutowski−5,0−0,20824
8.4Fr. LutzFr. Wenthe−8,7−0,36324
9.3Fr. ScherpeFr. Wedemann−29,4−1,22524
10.102Fr. GrünFr. Schley−34,0−1,41724
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe B
Verteilungen Gruppe B
Boardzettel_Gruppe_B
Teamscores Gruppe B


Teamturnier - Buxtehude - 01.04.2019

Gruppe C
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.1Team Hr. Martens71,0449,014035
Hr. Martens – Hr. Schnorr – Fr. Barthel – Fr. Nobel
2.6Team Fr. Hess55,3718,08421
Fr. Hess – Hr. Hess – Fr. Kämpfert – Fr. Holdorf
3.4Team Fr. Brabandt53,829,05013
Fr. Brabandt – Fr. Schröder – Fr. M. Brandt – Fr. Jännert
4.2Team Fr. Soll52,6512,0
Fr. Soll – Fr. Siedschlag – Fr. Domke – Fr. Schnorr
5.3Team Fr. Poppendiek39,47−26,0
Fr. Poppendiek – Hr. Poppendiek – Fr. Karin Meyer – Fr. Giles
6.5Team Fr. Poetschke27,65−62,0
Fr. Poetschke – Hr. Dr. Wierschem – Fr. Peters – Fr. Knorr
164235SP
Team 1
10,55-9,45
17:16
12,98-7,02
13:7
16,79-3,21
22:5
14,2-5,8
21:12
16,52-3,48
24:8
71,04
Team 69,45-10,55
16:17
5,42-14,58
10:20
16,52-3,48
23:7
6,19-13,81
3:11
17,79-2,21
29:8
55,37
Team 47,02-12,98
7:13
14,58-5,42
20:10
10-10
10:10
8,41-11,59
4:7
13,81-6,19
20:12
53,82
Team 23,21-16,79
5:22
3,48-16,52
7:23
10-10
10:10
16,79-3,21
17:0
19,17-0,83
28:0
52,65
Team 35,8-14,2
12:21
13,81-6,19
11:3
11,59-8,41
7:4
3,21-16,79
0:17
5,06-14,94
11:22
39,47
Team 53,48-16,52
8:24
2,21-17,79
8:29
6,19-13,81
12:20
0,83-19,17
0:28
14,94-5,06
22:11
27,65
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.101Fr. BarthelFr. Nobel56,82,27225
2.6Fr. HessHr. Hess23,20,92825
3.4Fr. BrabandtFr. Schröder16,80,67225
4.102Fr. DomkeFr. Schnorr15,20,60825
5.106Fr. HoldorfFr. Kämpfert0,60,02425
6.2Fr. SiedschlagFr. Soll−1,8−0,07225
7.3Fr. PoppendiekHr. Poppendiek−5,2−0,20825
8.104Fr. M. BrandtFr. Jännert−7,2−0,28825
9.1Hr. MartensHr. Schnorr−8,2−0,32825
10.103Fr. GilesFr. Karin Meyer−22,8−0,91225
11.5Fr. PoetschkeHr. Dr. Wierschem−24,8−0,99225
12.105Fr. KnorrFr. Peters−42,6−1,70425
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe C
Verteilungen Gruppe C
Boardzettel_Gruppe_C
Teamscores Gruppe C