Teamturnier - Buxtehude - 06.05.2019

Gruppe A
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.2Team Hr. Isaak63,3171,026065
Hr. Isaak – Fr. Zoch – Fr. Zschintzsch – Fr. Schade
2.4Team Fr. Klindworth37,42−8,015639
Fr. Klindworth – Fr. Wierschem – Fr. Gehrmann – Fr. Hornung
3.5Team Fr. Klinger35,41−11,09424
Fr. Klinger – Fr. Richter – Fr. Brierley – Fr. Zimmermann
4.1Team Fr. Nagel32,20−20,0
Fr. Nagel – Fr. Mittelstädt – Fr. Runge – Fr. Cappell
5.3Team Fr. Prof. Dr. Elfring31,66−32,0
Fr. Prof. Dr. Elfring – Hr. Elfring – Fr. Haar – Fr. Korunig
24513SP
Team 2
9,5-10,5
18:19
18,19-1,81
29:4
16,89-3,11
26:7
18,73-1,27
30:2
63,31
Team 410,5-9,5
19:18
10-10
22:22
12,75-7,25
9:3
4,17-15,83
11:26
37,42
Team 51,81-18,19
4:29
10-10
22:22
5,41-14,59
22:33
18,19-1,81
31:6
35,41
Team 13,11-16,89
7:26
7,25-12,75
3:9
14,59-5,41
33:22
7,25-12,75
19:25
32,20
Team 31,27-18,73
2:30
15,83-4,17
26:11
1,81-18,19
6:31
12,75-7,25
25:19
31,66
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.102Fr. SchadeFr. Zschintzsch59,42,47524
2.2Fr. ZochHr. Isaak31,21,30024
3.1Fr. MittelstädtFr. Nagel9,60,40024
4.103Fr. HaarFr. Korunig9,10,37924
5.4Fr. KlindworthFr. Wierschem5,60,23324
6.5Fr. KlingerFr. Richter−3,6−0,15024
7.104Fr. GehrmannFr. Hornung−12,7−0,52924
8.105Fr. BrierleyFr. Zimmermann−16,1−0,67124
9.101Fr. CappellFr. Runge−39,6−1,65024
10.3Fr. Prof. Dr. ElfringHr. Elfring−42,9−1,78824
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe A
Verteilungen Gruppe A
Boardzettel_Gruppe_A
Teamscores Gruppe A


Teamturnier - Buxtehude - 06.05.2019

Gruppe B
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.3Team Fr. Wedemann66,6379,021053
Fr. Wedemann – Fr. Scherpe – Fr. Köpcke – Hr. Klindworth
2.2Team Hr. Martens40,743,012632
Hr. Martens – Hr. Schnorr – Fr. Barthel – Hr. Schubert
3.4Team Fr. Nikutowski39,95−4,07619
Fr. Nikutowski – Fr. Anders – Fr. Möhring – Fr. Kross
4.1Team Hr. Reimann26,48−36,0
Hr. Reimann – Hr. Dr. Hornung – Hr. Dr. Teebken – Fr. Beckmann
5.5Team Fr. Hapke26,20−42,0
Fr. Hapke – Fr. Köpke – Fr. Stickings – Fr. Dr. Ewald
32415SP
Team 3
17,58-2,42
23:1
17,99-2,01
24:0
12,33-7,67
11:6
18,73-1,27
28:0
66,63
Team 22,42-17,58
1:23
3,89-16,11
11:27
17,79-2,21
31:8
16,64-3,36
19:1
40,74
Team 42,01-17,99
0:24
16,11-3,89
27:11
9,5-10,5
10:11
12,33-7,67
12:7
39,95
Team 17,67-12,33
6:11
2,21-17,79
8:31
10,5-9,5
11:10
6,1-13,9
9:18
26,48
Team 51,27-18,73
0:28
3,36-16,64
1:19
7,67-12,33
7:12
13,9-6,1
18:9
26,20
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.103Fr. KöpckeHr. Klindworth82,43,43324
2.3Fr. ScherpeFr. Wedemann19,50,81324
3.4Fr. AndersFr. Nikutowski18,60,77524
4.2Hr. MartensHr. Schnorr6,10,25424
5.102Fr. BarthelHr. Schubert1,40,05824
6.1Hr. Dr. HornungHr. Reimann−9,8−0,40824
7.105Fr. Dr. EwaldFr. Stickings−13,4−0,55824
8.104Fr. KrossFr. Möhring−30,9−1,28824
9.5Fr. HapkeFr. Köpke−34,2−1,42524
10.101Fr. BeckmannHr. Dr. Teebken−39,7−1,65424
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe B
Verteilungen Gruppe B
Boardzettel_Gruppe_B
Teamscores Gruppe B


Teamturnier - Buxtehude - 06.05.2019

Gruppe C
Ergebnis
RangNr.TeamSPIMPCP/TeamCP/Spieler
1.6Team Fr. Kämpfert60,9032,014035
Fr. Kämpfert – Fr. Holdorf – Fr. Heidt – Hr. Heidt
2.1Team Fr. Martens57,7518,08421
Fr. Martens – Fr. Massaro – Fr. Schley – Fr. Grün
3.5Team Fr. Poetschke52,032,05013
Fr. Poetschke – Hr. Dr. Wierschem – Fr. Mählmann – Fr. Knorr
4.3Team Fr. Poppendiek49,09−1,0
Fr. Poppendiek – Hr. Poppendiek – Fr. Meyer – Fr. Giles
5.2Team Fr. Soll46,87−15,0
Fr. Soll – Fr. Siedschlag – Fr. Domke – Fr. Schnorr
6.4Team Fr. Schröder33,36−36,0
Fr. Schröder – Fr. Brabandt – Fr. M. Brandt – Fr. Jännert
615324SP
Team 6
9,45-10,55
15:16
11,08-8,92
22:20
9,45-10,55
12:13
19,33-0,67
29:0
11,59-8,41
10:7
60,90
Team 110,55-9,45
16:15
6,19-13,81
4:12
11,08-8,92
9:7
16,52-3,48
16:0
13,41-6,59
17:10
57,75
Team 58,92-11,08
20:22
13,81-6,19
12:4
11,08-8,92
9:7
2,94-17,06
0:18
15,28-4,72
13:1
52,03
Team 310,55-9,45
13:12
8,92-11,08
7:9
8,92-11,08
7:9
5,42-14,58
10:20
15,28-4,72
12:0
49,09
Team 20,67-19,33
0:29
3,48-16,52
0:16
17,06-2,94
18:0
14,58-5,42
20:10
11,08-8,92
13:11
46,87
Team 48,41-11,59
7:10
6,59-13,41
10:17
4,72-15,28
1:13
4,72-15,28
0:12
8,92-11,08
11:13
33,36
Paarwertung
RangNr.PaarIMPIMP/B#
1.106Fr. HeidtHr. Heidt25,61,02425
2.5Fr. PoetschkeHr. Dr. Wierschem18,60,74425
3.6Fr. HoldorfFr. Kämpfert14,40,57625
4.1Fr. MartensFr. Massaro13,20,52825
5.104Fr. M. BrandtFr. Jännert8,80,35225
6.101Fr. GrünFr. Schley8,00,32025
7.2Fr. SiedschlagFr. Soll3,80,15225
8.3Fr. PoppendiekHr. Poppendiek−2,8−0,11225
9.103Fr. GilesFr. Meyer−4,6−0,18425
10.105Fr. KnorrFr. Mählmann−17,0−0,68025
11.102Fr. DomkeFr. Schnorr−20,8−0,83225
12.4Fr. BrabandtFr. Schröder−47,2−1,88825
Turnierleitung: K.Klindworth
Privatscores Gruppe C Verteilungen Gruppe C Boardzettel_Gruppe_C Teamscores Gruppe C